第34回2019大府シティ健康マラソン大会入賞者(クォーターマラソンの部)

このページの情報をツイッターでツイートできます
このページの情報をフェイスブックでシェアできます
このページの情報をラインでシェアできます

ページ番号1012125  更新日 2019年11月22日

印刷大きな文字で印刷

大会入賞者

令和元年11月10日(日曜日)に開催しました、『第34回2019大府シティ健康マラソン大会』クォーターマラソン各部の1位から10位までの入賞者は以下のとおりです。

 

クォーター1部(一般男子30歳未満)

順位 氏名 記録 出身 所属
1 安藤 康平 33分56秒 名古屋市 リネットジャパングループ株式会社
2 巣山 慶太 34分00秒 豊田市 アーセナミFC
3 轟 暁光 35分57秒 刈谷市  
4 沖田 悠輔 37分00秒 名古屋市  
5 秋月 直人 37分22秒 京都府  
6 大嶋 陸斗 38分03秒 大府市 愛知教育大学附属高校
7 宮崎 望 38分17秒 大府市 大府市消防本部
8 角田 晋悟 38分41秒 大府市  
9 野中 健介 39分14秒 半田市  
10 佐藤 聖真 39分19秒 東浦町  

クォーター2部(一般男子30歳代)

順位 氏名 記録 出身 所属
1 廣谷 優一 33分38秒 豊田市 エレ生
2 舩越 大輔 35分13秒 大府市 加藤プロジェクト
3 武谷 和哉 35分39秒 大府市 健森走遊会
4 鈴木 翔 35分43秒 名古屋市  
5 奥野 英二 35分44秒 大府市 大高CRS
6 福井 規人 36分30秒 名古屋市 日本信号
7 成瀬 素幹 36分34秒 日進市 日進RC
8 近藤 剛司 36分52秒 大府市 豊田自動織機
9 川口 拓郎 36分58秒 東海市 NSRT
10 川松 将和 37分12秒 稲沢市  

クォーター3部(一般男子40歳代)

順位 氏名 記録 出身 所属
1 石川 雅広 36分02秒 大府市 ウインドアップ
2 杉山 佑介 36分15秒 大府市 豊田自動織機
3 今泉 利教 36分55秒 豊川市 北海道マラソンクラブ
4 壁谷 真人 38分00秒 刈谷市  
5 梶川 智弘 38分06秒 碧南市 刈谷男塾
6 山本 一徳 38分07秒 大府市  
7 菊地 学 38分37秒 大府市 若草スポーツ少年団
8 村瀬 雄太 38分46秒 大府市 TEAM BUFFON
9 杉村 重紀 38分52秒 東海市  
10 吉越 剛 39分06秒 大府市 水くみ当番

クォーター4部(一般男子50歳代)

順位 氏名 記録 出身 所属
1 片岡 繁雄 37分48秒 名古屋市 名古屋市消防局
2 中村 和貴 38分06秒 刈谷市 トヨタエンタプライズ
3 平野 高志 38分48秒 阿久比町 知多AC
4 岩橋 正英 38分57秒 大府市 中馬塾
5 藤城 健 39分04秒 名古屋市 長寿センター
6 水野 勝介 39分11秒 豊田市 7217A/C
7 夜久 重徳 39分43秒 日進市 走れヤックル
8 鈴置 繁雄 40分02秒 大府市 チームおぶちゃん
9 小早川 一郎 40分17秒 安城市 安城快足AC
10 畑 正治 40分23秒 武豊町  

クォーター5部(一般男子60歳以上)

順位 氏名 記録 出身 所属
1 岩田 眞治 40分38秒 知多市 愛知県庁クラブ
2 立川 博之 41分15秒 岡崎市  
3 豊川 稔 44分29秒 岡崎市 東洋産業株式会社
4 山本 次雄 44分46秒 名古屋市  
5 小池 親一郎 45分26秒 東京都 エアロじゃ!
6 菅 秀光 46分03秒 名古屋市 大西運輸。港
7 夏目 浩 47分03秒 岡崎市 チーム8
8 鈴木 教之 47分03秒 安城市  
9 越後谷 廣文 47分54秒 豊田市  
10 吉岡 衛 48分15秒 名古屋市 ガッチャン

クォーター6部(一般女子40歳未満)

順位 氏名 記録 出身 所属
1 小田 恵梨 38分38秒 大府市  
2 鈴木 聖菜 40分33秒 大府市 POWERMAX
3 川口 チャコ 43分40秒 大府市  
4 小石 蘭奈 45分12秒 大府市  
5 山田 ちひろ 46分42秒 豊明市 ヤマザキ製パン
6 小岩 晴菜 49分31秒 瀬戸市  
7 瀬川 泰子 49分39秒 名古屋市  
8 伊藤 如花 51分31秒 大府市  
9 河野 真理 54分13秒 東海市 チームEXIT
10 鬼頭 宏美 54分14秒 大府市  

クォーター7部(一般女子40歳以上)

順位 氏名 記録 出身 所属
1 鈴木 可奈子 41分59秒 知立市 トヨタスポーツマン
2 加藤 千代子 43分05秒 長久手市 名古屋市役所走友会
3 中山 淳子 43分35秒 名古屋市 緑陽小学校
4 樫尾 園子 45分02秒 東郷町  
5 杉浦 美由紀 45分18秒 蒲郡市 トヨタSC
6 川合 明子 47分05秒 名古屋市 2COゼミ
7 日高 幸恵 47分52秒 豊明市  
8 若杉 真澄 48分46秒 刈谷市  
9 鈴木 祐子 49分18秒 名古屋市  
10 宮松 洋子 49分34秒 名古屋市  

このページに関するお問い合わせ

健康文化部 スポーツ推進課
電話:0562-45-6233
ファクス:0562-47-2888
健康文化部 スポーツ推進課へのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。