第34回2019大府シティ健康マラソン大会入賞者(ミニマラソンの部)

このページの情報をツイッターでツイートできます
このページの情報をフェイスブックでシェアできます
このページの情報をラインでシェアできます

ページ番号1012157  更新日 2019年11月22日

印刷大きな文字で印刷

大会入賞者

令和元年11月10日(日曜日)に開催しました、『第34回2019大府シティ健康マラソン大会』ミニマラソン各部の1位から10位までの入賞者は以下のとおりです。

 

ミニ1部(一般男子40歳未満)

順位 氏名 記録 出身 所属
1 祖父江 大尚 15分49秒 名古屋市 I.A.R.C
2 山口 潤 15分57秒 豊田市 トヨタ試作
3 宝田 勇人 16分16秒 名古屋市 エレ生
4 藤井 輝 16分50秒 大府市 ドル
5 山口 了平 17分16秒 大府市 エニスポ
6 長尾 虎太郎 17分34秒 半田市 半田農業高校
7 池田 和彦 17分39秒 高浜市  
8 加藤 優希 17分47秒 東海市 NSRT
9 伴 一志 18分04秒 大府市  
10 本谷 一稀 18分10秒 春日井市 春日井高等特別支援学校

ミニ2部(一般男子40歳以上)

順位 氏名 記録 出身 所属
1 岩月 崇 16分02秒 名古屋市 ふじまつAC
2 竹内 啓介 16分43秒 岡崎市  
3 北林 誠 16分46秒 知多市 大同特殊鋼
4 小畑 光城 16分59秒 東浦町 豊田自動織機
5 鈴木 健二 17分05秒 刈谷市 あいち健康の森走遊会
6 関口 智也 17分06秒 名古屋市 豊明小学校
7 長尾 孝介 17分45秒 大府市 押切塾
8 野中 俊樹 17分49秒 東海市  
9 堀尾 亮介 18分05秒 弥富市  
10 嘉瀬井 隆司 18分14秒 日進市  

ミニ3部(一般女子40歳未満)

順位 氏名 記録 出身 所属
1 松本 愛海 21分21秒 豊田市 東海商業高校
2 巣山 実咲 21分33秒 豊田市  
3 森 美優 22分58秒 春日井市 春日井高等特別支援学校
4 濱口 京華 23分52秒 大府市  
5 齊藤 里歩 24分24秒 大府市 愛三工業株式会社
6 鷹羽 桃子 26分01秒 大府市  
7 加藤 唯 26分30秒 大府市 愛三工業株式会社
8 柴田 沙知 26分30秒 春日井市 春日井高等特別支援学校
9 松永 るり 26分35秒 東浦町  
10 戸松 淳子 26分48秒 大府市  

ミニ4部(一般女子40歳以上)

順位 氏名 記録 出身 所属
1 谷口 由香 20分46秒 豊田市  
2 小倉 紀美 20分58秒 名古屋市 藤が丘ジョギングクラブ
3 梅原 恵子 21分27秒 名古屋市 名城ARC
4 村山 美里 22分29秒 豊山町  
5 岩月 美貴惠 22分38秒 名古屋市  
6 久恒 佐知子 22分45秒 大府市  
7 伊藤 久代 23分04秒 名古屋市  
8 河合 雅代 23分16秒 豊明市 グリーンズ
9 鷹羽 ルリ子 23分55秒 大府市  
10 榊原 朋代 25分08秒 大府市  

ミニ5部(中学女子2・3年生)

順位 氏名 記録 出身 所属
1 宇井 優月 08分29秒 安城市 安城北中学校
2 山口 紋奈 08分49秒 刈谷市 依佐美中学校
3 水野 千尋 08分49秒 大府市 大府西中学校
4 濱口 愛奈 08分57秒 東浦町  
5 鈴木 きょうこ 09分04秒 知立市 知立中学校
6 安樂 遙 09分12秒 知多市 旭南中学校
7 神谷 杏 09分23秒 大府市 大府中学校
8 伊藤 華 09分40秒 知立市 知立中学校
9 金子 絢美 10分03秒 大府市 大府中学校
10 片岡 美晴 10分05秒 大府市 大府南中学校

ミニ6部(中学女子1年生)

順位 氏名 記録 出身 所属
1 藤井 音寧 08分40秒 刈谷市 刈谷南中学校
2 寺戸 彩純 08分44秒 大府市 大府西中学校
3 江藤 柚葉 08分46秒 刈谷市  
4 和田 花凛 09分01秒 刈谷市 刈谷南中学校
5 神谷 美雨 09分02秒 刈谷市 雁が音中学校
6 和田 優花 09分07秒 刈谷市 刈谷南中学校
7 椎葉 心彩 09分08秒 阿久比町 あぐい陸上クラブ
8 三浦 天音 09分23秒 岡崎市 愛知教育大附属岡崎中学校
9 酒井 七聖 09分26秒 武豊町 富貴中学校
10 松井 悠花 09分32秒 大府市 大府西中学校

ミニ7部(中学男子2・3年生)

順位 氏名 記録 出身 所属
1 林 大雅 07分48秒 東海市  
2 井野 開 07分49秒 知立市 知立中学校
3 柳 尚吾 07分56秒 知立市 知立中学校
4 小林 泰旗 08分06秒 刈谷市 刈谷南中学校
5 大畑 秀翔 08分10秒 刈谷市 朝日中学校
6 佐藤 輝一 08分12秒 知多市 知多東部中学校
7 藤原 光一郎 08分16秒 阿久比町 あぐい陸上クラブ
8 大畑 貴裕 08分30秒 知立市 知立中学校
9 宮本 真吾 08分30秒 大府市 大府南中学校
10 山口 泰知 08分31秒 知立市 竜北中学校

ミニ8部(中学男子1年生)

順位 氏名 記録 出身 所属
1 森田 清 08分07秒 尾張旭市 尾張旭西中陸上部
2 羽根 早玖哉 08分15秒 豊田市 益富中学校
3 熊谷 豪流 08分20秒 豊田市 末野原中学校
4 日野 宙良 08分28秒 知立市 知立中学校
5 髙井 佑太 08分35秒 武豊町 富貴中学校
6 足立 龍紀 08分35秒 岡崎市 ST
7 森田 聡 08分38秒 尾張旭市 尾張旭西中陸上部
8 北上 惇生 08分39秒 東海市  
9 河野 朔志 08分41秒 知立市 竜北中学校
10 藤本 隆矢 08分41秒 大府市 大府中学校

ミニ9部(小学男子5・6年生)

順位 氏名 記録 出身 所属
1 安部 和希 08分39秒 岡崎市 ST
2 丹 泰生 08分47秒 刈谷市 小垣江東小学校
3 水谷 奏翔 08分51秒 大府市 石ケ瀬小学校
4 及川 悠月 08分52秒 刈谷市 富士松南小学校
5 山口 朝陽 09分04秒 知立市  
6 牧山 朋生 09分04秒 阿久比町 あぐい陸上クラブ
7 室屋 昇吾 09分06秒 大府市 石ケ瀬小学校
8 水野 悠希 09分07秒 大府市 OBUエニスポ
9 髙山 陽 09分16秒 大府市 若草スポーツ少年団
10 脇島 拓来 09分16秒 半田市 成岩SC陸上

ミニ10部(小学女子5・6年生)

順位 氏名 記録 出身 所属
1 大畑 夢依里 08分50秒 刈谷市  
2 高橋 沙綾 08分53秒 刈谷市 亀城小学校
3 小髙 胡春 08分59秒 阿久比町 あぐい陸上クラブ
4 荒木 若菜 09分11秒 東海市  
5 石田 恵梨果 09分16秒 知立市  
6 江藤 杏奈 09分17秒 刈谷市  
7 犬塚 美桜 09分22秒 岡崎市 ST
8 阿久根 優奈 09分30秒 東海市 横須賀小学校
9 上北 菜月 09分32秒 岡崎市 根石小学校・ST
10 林 花合 09分33秒 東海市  

このページに関するお問い合わせ

健康文化部 スポーツ推進課
電話:0562-45-6233
ファクス:0562-47-2888
健康文化部 スポーツ推進課へのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。