第31回2016大府シティ健康マラソン大会入賞者

このページの情報をツイッターでツイートできます
このページの情報をフェイスブックでシェアできます
このページの情報をラインでシェアできます

ページ番号1006162  更新日 2018年10月30日

印刷大きな文字で印刷

大会入賞者

平成28年11月13日(日曜日)に開催しました、『第31回2016大府シティ健康マラソン大会』の入賞者は以下のとおりです。

順位の★マークは大会新記録、☆マークはタイ記録となります。

クォーター1部(一般男子30歳未満)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 四辻 剛 33分18秒 豊田市 トヨタ試作
2 木下 雅裕 34分20秒 知多市 名城大学
3 武谷 和哉 35分34秒 大府市 健森走遊会
4 山﨑 翔一 36分11秒 大府市 大府高校
5 杉浦 史将 37分34秒 大府市 大府高校
6 遠藤 聡 37分44秒 武豊町  
7 曽我 信太 38分19秒 名古屋市 庄内RT
8 林 岳人 39分45秒 大府市 大府高校
9 大櫃 千明 39分54秒 大府市 大府高校
10 吉峯 幹弥 39分59秒 大府市 大府高校
クォーター2部(一般男子30歳以上)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 川畑 憲三 34分43秒 東浦町 押切プロジェクト
2 舩越 大輔 34分46秒 大府市 押切プロジェクト
3 古川 淳一 34分57秒 阿久比町 アグピー
4 奥野 英二 35分01秒 大府市 大高CRS
5 山本 悌広 35分17秒 岡崎市  
6 臼井 宏明 35分53秒 美浜町 館倶楽部
7 近藤 剛司 35分58秒 大府市  
8 飯田 幸希 36分11秒 扶桑町 扶桑町役場
9 中村 十識 36分56秒 大府市 チームるい
10 安達 真 38分00秒 瀬戸市 にっとTFC
クォーター3部(一般男子40歳以上)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 近藤 直樹 35分20秒 阿久比町  
2 岩月 崇 35分51秒 名古屋市 モリマツ
3 澤原 雄一 36分27秒 蟹江町 庄内RT
4 森 剛人 37分46秒 名古屋市 森家
5 山本 一徳 38分36秒 大府市  
6 稲垣 芳隆 38分36秒 福井県 日東シンコー
7 牧原 哲也 38分43秒 美浜町  
8 菊地 学 39分09秒 大府市 若草スポーツ少年団
9 矢野 雄二 39分46秒 大府市 中電トヨタ
10 畑 正治 40分00秒 武豊町  
クォーター4部(一般男子50歳以上)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 小川 博史 35分59秒 名古屋市 天白川走友会
2 仲本 智之 37分23秒 神奈川県 小田原ナイトランナーズ
3 片岡 繁雄 37分26秒 名古屋市 名古屋市消防局
4 永井 弘明 37分50秒 西尾市  
5 平野 高志 38分08秒 阿久比町 知多AC
6 松見 一郎 38分20秒 豊明市 庄内RT
7 山本 嘉昭 38分33秒 静岡県  
8 藤城 健 38分54秒 名古屋市 国立長寿医療センター
9 杉浦 正二 39分24秒 岡崎市 岡崎中総RC
10 杉浦 彰彦 39分29秒 刈谷市  
クォーター5部(一般男子60歳以上)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 松葉 桂二 40分27秒 岐阜県 チーム日水コン
2 光村 泰宏 40分59秒 東海市 鈴木ランニングクラブ
3 石川 清明 42分46秒 半田市 知多走友会
4 小池親一郎 42分52秒 東京都 エアロじゃ!
5 石野三喜夫 43分12秒 春日井市 愛知県庁
6 中村 利夫 43分38秒 豊田市 トヨタスポーツマンクラブ
7 山本 次雄 43分38秒 名古屋市  
8 中神 恭治 45分19秒 名古屋市  
9 中武 敏信 45分34秒 豊明市  
10 加藤 和男 45分54秒 大府市 あいち健康の森走遊会
クォーター6部(一般女子40歳未満)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 河村奈津紀 38分52秒 豊田市 トヨタSC
2 坂川真由美 41分08秒 一宮市 AC一宮
3 伊藤 恵梨 43分44秒 大府市 274
4 山口由香里 44分26秒 大府市  
5 細井 彩生 46分04秒 名古屋市 レジスタ
6 鈴木 実羽 46分35秒 大府市 大府高校
7 竹内 葵 47分37秒 半田市 セカンドウィンド
8 中島えりか 48分26秒 大府市  
9 伊藤 晴 48分38秒 大府市 大府高校
10 山本 寛子 48分45秒 大府市 清水内科クリニック
クォーター7部(一般女子40歳以上)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 江口 暢子 40分40秒 東海市  
2 中山 淳子 41分43秒 名古屋市 愛教大クラブ名古屋
3 杉浦美由紀 42分08秒 蒲郡市 トヨタSC
4 樫尾 園子 43分19秒 東郷町 名城ARC
5 中原 明美 44分40秒 東浦町 あいち健康の森
6 肥田 直子 45分25秒 常滑市  
7 板東 陽子 47分28秒 大府市  
8 伊藤 智子 48分40秒 岐阜県 多治見健遊走会
9 岡本 裕美 49分42秒 名古屋市  
10 小嶋 千秋 49分52秒 大府市 あいち健康の森走遊会
ミニ1部(5キロメートル一般男子40歳未満)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 祖父江大尚 15分30秒 名古屋市 南山大学
2 河村 悠 15分33秒 豊明市 豊明高校
3 山口 潤 15分42秒 豊田市 トヨタ試作
4 佐藤 佑 15分57秒 刈谷市 I.A.R.C
5 日高 徹 16分12秒 知立市 知多教員クラブ
6 宮本 斉浩 16分12秒 東海市  
7 嶋崎 利紀 16分24秒 東浦町 静岡大学
8 松下 空 16分33秒 安城市 松下一家道場
9 三窪 良祐 16分35秒 名古屋市  
10 高橋 亮 16分41秒 豊田市 しさくぶ
ミニ2部(5キロメートル一般男子40歳以上)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 池田 昌雄 15分53秒 春日井市 内外カーボンインキ
2 中村 和貴 17分29秒 刈谷市 トヨタエンタプライズ
3 長尾 孝介 17分32秒 大府市 国立長寿医療研究センター
4 畑山 久人 17分41秒 刈谷市 館倶楽部
5 稲垣 和也 17分52秒 安城市 トヨタ衣浦アローズ
6 遠藤 誠 17分55秒 長久手市  
7 高島 政志 18分02秒 碧南市 衣浦アローズ
8 関口 智也 18分19秒 名古屋市 唐竹小学校
9 高橋 雅季 18分21秒 静岡県 ふじさんF×F
10 末永 健一 18分24秒 西尾市 トヨタ衣浦RC
ミニ3部(5キロメートル一般女子40歳未満)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 服部 千秋 18分09秒 豊明市 愛知教育大学
2 山田わか奈 20分07秒 豊田市  
3 松本 杏美 21分13秒 知多市  
4 二宮悠希乃 22分29秒 豊明市  
5 関 久美子 22分53秒 東海市  
6 髙田 美幸 23分25秒 西尾市  
7 末永早百莉 23分36秒 大府市 愛三学園
8 伊藤 茜 24分20秒 大府市 愛三学園
9 加賀紗耶野 24分50秒 大府市 愛三学園
10 黒宮千夏子 24分56秒 大府市 愛三学園
ミニ4部(5キロメートル一般女子40歳以上)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 谷口 由香 18分53秒 豊田市  
2 鳥居あずさ 21分38秒 東浦町  
3 林 恭子 22分28秒 みよし市 TPAC
4 久恒佐知子 23分11秒 大府市 東山小学校
5 中村 薫 23分38秒 東海市 大府ロケッターズ
6 梶川 市子 24分03秒 大府市 でらおおぶ
7 深谷 浩子 24分42秒 大府市 チームおぶちゃん
8 岩月美貴惠 24分43秒 名古屋市  
9 廣瀬 陽子 25分09秒 岡崎市  
10 福島 清美 25分17秒 大府市  
ミニ5部(2.5キロメートル中学女子2・3年)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 小崎 陽菜 8分35秒 刈谷市 朝日中学校
2 安藤 優月 8分50秒 大府市 大府西中学校
3 石田 美帆 8分57秒 刈谷市 依佐美中学校
4 岸岡 奈津 9分03秒 武豊町 富貴中学校
5 川口チャコ 9分16秒 大府市 大府北中学校
6 滝本 鈴花 9分19秒 大府市 大府中学校
7 成田侑紀奈 9分22秒 大府市 大府西中学校
8 宮浦 有紀 9分31秒 碧南市 碧南南中学校
9 有村真明優 9分31秒 東海市 RC東海
10 柏木 雅衣 9分32秒 大府市 大府中学校
ミニ6部(2.5キロメートル中学女子1年)
順位 氏名 記録(☆=タイ記録) 出身 所属
1 坂川 恋露 8分33秒 ☆ 一宮市  
2 水谷 舞愛 8分39秒 東海市 RC東海
3 佐藤 綾畝 8分41秒 豊明市 豊明中学校
4 西田 晴香 8分56秒 東海市 RC東海
5 高橋 佑 8分56秒 岡崎市 SQUAD-TAKUYA
6 坂井田佳歩 8分57秒 刈谷市 刈谷南中学校
7 太田 愛子 8分57秒 刈谷市 依佐美中学校
8 野村 理湖 8分57秒 刈谷市 依佐美中学校
9 坂井田奈歩 9分03秒 刈谷市 刈谷南中学校
10 徳永 珠帆 9分05秒 刈谷市 雁が音中学校
ミニ7部(2.5キロメートル中学男子2・3年)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 池田 知史 7分22秒 ★ 大府市 大府中学校
2 中島 幹也 7分44秒 大府市 大府中学校
3 木口 瑞貴 7分53秒 美浜町 河和中学校
4 稲葉 晃弘 7分53秒 幸田町 幸田中学校
5 藤川 陽向 8分04秒 大府市 大府北中学校
6 池田航太郎 8分09秒 知多市 中部中学校
7 斉藤 亘輝 8分10秒 阿久比町 あぐい陸上クラブ
8 鮎川 翔 8分12秒 大府市 大府南中学校
9 川澄 健二 8分16秒 大府市 大府中学校
10 澤田 凌羽 8分19秒 大府市 大府西中学校
ミニ8部(2.5キロメートル中学男子1年)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 本村 翔太 7分52秒 ★ 知多市 中部中学校
2 浅井 駿佑 7分52秒 ★ 岡崎市 SQUAD-TAKUYA
3 鈴木 尚登 8分05秒 阿久比町 あぐい陸上クラブ
4 富村 幸三 8分17秒 大府市 大府中学校
5 山田 将生 8分23秒 大府市 大府北中学校
6 奥村 雄也 8分28秒 大府市 大府西中学校
7 山田 遼 8分29秒 知多市 旭南中学校
8 後藤 留生 8分33秒 東浦町 あぐい陸上クラブ
9 池田 翔哉 8分34秒 大府市 大府西中学校
10 渡邊 颯人 8分35秒 刈谷市 雁が音中学校
ミニ9部(2.5キロメートル小学男子5・6年)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 尾崎 健太 8分17秒 ★ 安城市 松下一家道場
2 古市 哲也 8分36秒 大府市 石ヶ瀬小学校
3 野川 元希 8分43秒 みよし市 緑丘小学校
4 大津 壮平 9分02秒 大府市 石ヶ瀬スポーツ少年団
5 小川 周士 9分04秒 豊明市 松下一家道場
6 髙橋虹乃心 9分05秒 大府市 石ヶ瀬小学校
7 鈴木 大聖 9分07秒 大府市 東山スポーツ少年団
8 大嶋 暖生 9分12秒 大府市 若草スポーツ少年団
9 柴田 順平 9分12秒 阿久比町 あぐい陸上クラブ
10 伊藤遼太朗 9分14秒 大府市 若草スポーツ少年団
ミニ10部(2.5キロメートル小学女子5・6年)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 山口 紋奈 8分53秒 刈谷市 双葉小学校
2 木下 心寧 9分02秒 大府市 石ヶ瀬スポーツ少年団
3 飯田 菜々子 9分08秒 岡崎市 SQUAD-TAKUYA
4 濱本 美憂 9分11秒 刈谷市 富士松南小学校
5 後藤 美咲 9分26秒 豊明市 JACとよあけ
6 石田 花帆 9分29秒 刈谷市 小垣江小学校
7 平山 陽華 9分43秒 大府市 大府ロケッターズ
8 吉田 玲音 9分45秒 大府市 若草スポーツ少年団
9 酒井 菜胡 9分46秒 刈谷市 平成小学校
10 大林 由依 9分46秒 豊明市 JACとよあけ

このページに関するお問い合わせ

健康文化部 スポーツ推進課
電話:0562-45-6233
ファクス:0562-47-2888
健康文化部 スポーツ推進課へのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。