第30回2015大府シティ健康マラソン大会入賞者

このページの情報をツイッターでツイートできます
このページの情報をフェイスブックでシェアできます
このページの情報をラインでシェアできます

ページ番号1006165  更新日 2018年10月30日

印刷大きな文字で印刷

大会入賞者

平成27年11月8日(日曜日)に開催しました、『第30回2015大府シティ健康マラソン大会』の入賞者は以下のとおりです。

順位の★マークは大会新記録となります。

クォーター1部(一般男子30歳未満)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 木下 雅裕 33分13秒 知多市 名城大学
2 四辻 剛 33分44秒 豊田市 トヨタSC
3 井上 彰央吾 36分10秒 大府市 大府高校
4 武谷 和哉 36分22秒 大府市 健森走遊会
5 穴井 太樹 36分25秒 豊田市  
6 内藤 孝 36分26秒 豊田市 OWLS
7 古岩井 一輝 37分04秒 大府市  
8 下地 悠大朗 37分54秒 大府市 至学館大学
9 稲垣 慶彦 38分06秒 大府市  
10 山崎 翔一 38分13秒 刈谷市 大府高校
クォーター2部(一般男子30歳以上)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 徳山 雄太 34分22秒 岡崎市 MAE
2 舩越 大輔 35分33秒 大府市  
3 斎藤 秀樹 35分53秒 日進市 TSR愛知
4 石川 雅広 35分58秒 刈谷市 館倶楽部
5 中村 十識 36分23秒 大府市 チームるい
6 臼井 宏明 36分24秒 美浜町 館倶楽部
7 奥野 英二 37分18秒 大府市  
8 瀬戸口 宏 37分32秒 岡崎市  
9 仲野 旭彦 37分58秒 東浦町  
10 本多 徳孝 38分45秒 知多市  
クォーター3部(一般男子40歳以上)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 江本 悟司 33分14秒 ★ 東浦町 三菱自動車岡崎
2 田口 英樹 36分31秒 岡崎市 やかた倶楽部
3 森 剛人 37分10秒 名古屋市 森家
4 牧原 哲也 38分04秒 美浜町  
5 菊地 学 38分14秒 大府市 若草スポ少
6 畑 正治 38分50秒 武豊町  
7 大西 秀生 39分41秒 東海市 トソー
8 佐藤 直季 39分47秒 豊明市  
9 山本 一徳 40分02秒 大府市  
10 磯貝 義夫 40分13秒 碧南市 チームOC
クォーター4部(一般男子50歳以上)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 小川 博史 37分03秒 名古屋市 天白川走友会
2 平野 高志 37分29秒 阿久比町 知多AC
3 片岡 繁雄 37分57秒 名古屋市 名古屋市消防局
4 和田 為蔵 38分09秒 刈谷市 小垣江JC
5 松見 一郎 38分22秒 豊明市 庄内RT
6 藤城 健 38分39秒 名古屋市 長寿医療研究センター
7 永井 弘明 38分54秒 西尾市  
8 豆谷 幸弘 39分03秒 名古屋市 中部電力中走健
9 田中 博之 39分07秒 名古屋市 庄内RT
10 遠藤 康政 39分15秒 武豊町 知多走友会
クォーター5部(一般男子60歳以上)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 豊川 稔 40分37秒 岡崎市  
2 光村 泰宏 41分05秒 東海市 鈴木RC
3 中村 利夫 41分59秒 豊田市 トヨタSC
4 石野 三喜夫 42分46秒 春日井市 愛知県
5 山本 次雄 43分11秒 名古屋市  
6 堀内 康夫 44分15秒 静岡県 高砂香料・磐田
7 大泉 通 45分14秒 東浦町 東海走友会
8 中神 恭治 45分59秒 名古屋市  
9 加納 俊博 46分00秒 名古屋市  
10 牧村 邦男 46分12秒 名古屋市 名古屋市役所走友会
クォーター6部(一般女子40歳未満)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 石浜 菜夏 42分17秒 知多市 横須賀高校
2 中条 茉生 43分01秒 豊明市 大府高校陸上部
3 鈴木可奈子 43分54秒 知立市  
4 酒井 美希 44分23秒 清須市 庄内RT
5 青木 恵理 45分00秒 大府市 横須賀高校
6 浅田 真由 46分31秒 大府市 大府高校
7 行方 早輝 46分35秒 名古屋市 大府高校
8 野田 ひろみ 48分24秒 名古屋市 チームシンセイ建設
9 岡本 裕美 49分26秒 名古屋市  
10 山本 寛子 49分42秒 大府市 清水内科クリニック
クォーター7部(一般女子40歳以上)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 中山 淳子 41分19秒 名古屋市  
2 杉浦美由紀 42分32秒 蒲郡市 トヨタSC
3 加藤千代子 43分07秒 長久手市 名古屋市役所走友会
4 樫尾 園子 43分36秒 東郷町 名城ARC
5 板東 陽子 48分24秒 大府市  
6 伊藤 智子 48分49秒 岐阜県 多治見健遊走会
7 加藤 玲子 48分51秒 名古屋市

百花繚☆RUN

8 宮松 洋子 49分36秒 名古屋市  
9 加藤 香里 49分45秒 名古屋市  
10 宮崎 美代 49分59秒 尾張旭市  
ミニ1部(5キロメートル一般男子40歳未満)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 山口 潤 15分48秒 豊田市 トヨタSC
2 安田 真基 16分01秒 知多市 惟信高校
3 伊東 和也 16分02秒 長野県 うるぎ村
4 佐藤 佑 16分11秒 刈谷市 I.A.R.C
5 瀧本 健太 16分12秒 武豊町 半田高校
6 高橋 亮 16分30秒 豊田市  
7 日高 徹 16分33秒 知立市 知多教員倶楽部
8 宮浦 陸 16分42秒 碧南市 碧AC
9 後藤 昌実 16分55秒 豊田市  
10 岩下 力也 17分16秒 碧南市  
ミニ2部(5キロメートル一般男子40歳以上)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 池田 昌雄 15分44秒 ★ 春日井市 内外カーボン
2 原口 雄二 16分41秒 名古屋市 中央発條
3 尾崎 良輔 16分59秒 刈谷市 小林R
4 中村 和貴 17分20秒 刈谷市 トヨタエンタ
5 国ノ十 英考 17分44秒 豊田市  
6 村越 好晴 17分50秒 幸田町 キラアスリート
7 宮崎 喜久男 17分58秒 東浦町 刈谷男塾
8 平野 雄一 18分13秒 名古屋市 ふぉあぐら
9 鈴木 崇容 18分14秒 知立市 衣浦東部消防局
10 高島 政志 18分19秒 碧南市 衣浦アローズ
ミニ3部(5キロメートル一般女子40歳未満)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 服部 千秋 18分14秒 豊明市  
2 小酒井南帆 18分41秒 大府市 愛知黎明高校
3 兼松 藍子 19分01秒 名古屋市  
4 山田 わか奈 19分58秒 豊田市 横山興行株式会社
5 林 香代子 20分00秒 大府市 大府高校
6 宮下 優 20分04秒 豊明市 大府高校
7 滝沢 遥 20分26秒 豊田市 トヨタ工業学園
8 足立 依実子 21分05秒 岡崎市 AIHO
9 伊藤 夢乃 21分11秒 武豊町 横須賀高校
10 柘植 茜 22分44秒 豊田市  
ミニ4部(5キロメートル一般女子40歳以上)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 谷口 由香 19分27秒 豊田市  
2 吉田 文子 20分18秒 岡崎市 岡崎中総RC
3 梅原 恵子 20分43秒 名古屋市 名城ARC
4 河合 雅代 22分19秒 豊明市 グリーンズ
5 茨城 佐織 23分23秒 大府市  
6 渡辺 恵子 23分50秒 大府市  
7 久恒 佐知子 23分55秒 大府市 東山小学校
8 福島 清美 23分56秒 大府市  
9 中村 薫 24分07秒 大府市 大府ロケッターズ
10 榊原 朋代 24分26秒 大府市  
ミニ5部(2.5キロメートル中学男子2・3年)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 佐藤 壱軌 7分30秒 大府市 大府西中学校
2 松元 響 7分30秒 東海市 上野中学校
3 池田 知史 7分34秒 大府市 大府中学校
4 日比野 力哉 7分39秒 大府市 大府北中学校
5 中本 豊 7分42秒 東浦町 西部中学校
6 平松 航輝 7分45秒 阿久比町 あぐい陸上クラブ
7 佐古 真歩 7分47秒 知立市 竜北中学校
8 嘉無木 悟  7分47秒 大府市 大府中学校
9 天野 辰海 7分48秒 豊田市 逢妻中学校
10 杉 虹輝 7分48秒 豊田市 逢妻中学校
ミニ6部(2.5キロメートル中学男子1年)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 伊藤 秀悟 7分59秒 刈谷市 雁が音中学校
2 稲葉 晃弘 8分08秒 幸田町 幸田中学校
3 中島 幹也 8分10秒 大府市 大府中学校
4 河野 幸汰 8分17秒 西尾市 西尾で真剣に走る会
5 山本 健人 8分22秒 武豊町 富貴中学校
6 青木 宏太 8分25秒 大府市 大府西中学校
7 林 連太朗 8分28秒 大府市 大府中学校
8 ハルトノ 宝 8分30秒 東海市 加木屋中
9 鳥越 一輝 8分31秒 東海市 RC東海
10 山田 大翔 8分33秒 豊田市 崇化館中学校
ミニ7部(2.5キロメートル中学女子2・3年)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 森山 美空 8分43秒 大府市 大府中学校
2 安藤 優月 8分45秒 大府市 大府西中学校
3 福井 小夏 8分48秒 豊田市 逢妻中学校
4 川合 沙也加 8分50秒 豊明市 沓掛中学校
5 小林 未来 8分59秒 知立市 SQUAD-TAKUYA
6 濱口 京華 9分11秒 大府市 大府中学校
7 服部 純奈 9分14秒 豊明市 豊明中学校
8 福田 夢佳 9分15秒 大府市 大府南中学校
9 兼行 伶奈 9分16秒 豊田市 逢妻中学校
10 竹内 梨乃歩 9分19秒 大府市 大府中学校
ミニ8部(2.5キロメートル中学女子1年)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 尾﨑 みわ 8分40秒 西尾市 幡豆中学校
2 山本 睦乃 8分40秒 阿久比町 あぐい陸上クラブ
3 澤田 真優 8分49秒 阿久比町 あぐい陸上クラブ
4 岸岡 奈津 8分57秒 武豊町 富貴中学校
5 石田 美帆 9分06秒 刈谷市 依佐美中学校
6 宮浦 有紀 9分15秒 碧南市 碧南南中学校
7 市川 聖莉奈 9分20秒 豊田市 逢妻中学校
8 手塚 玲奈 9分25秒 豊田市 逢妻中学校
9 田中 瑠音 9分37秒 阿久比町 あぐい陸上クラブ
10 石橋 佑佳 9分38秒 大府市 武豊中学校
ミニ9部(2.5キロメートル小学男子5・6年)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 後藤 留生 8分29秒 ★ 阿久比町 あぐい陸上クラブ
2 鈴木 尚登 8分29秒 ★ 阿久比町 あぐい陸上クラブ
3 鈴木 秋来 8分31秒 ★ 刈谷市 住吉小学校
4 富村 幸三 8分34秒 ★ 大府市 大府大東スポーツ少年団
5 小松 優貴 8分46秒 阿久比町 あぐい陸上クラブ
6 八窪 恭司 8分49秒 大府市 北山スポーツ少年団
7 荒木 大誠 8分57秒 東海市 RC東海
8 山田 将生 9分05秒 大府市 北山スポーツ少年団
9 小林 将也 9分10秒 阿久比町 あぐい陸上クラブ
10 仙石 旭 9分11秒 阿久比町 あぐい陸上クラブ
ミニ10部(2.5キロメートル小学女子5・6年)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 山川 紗季 8分48秒 知立市 SQUAD-TAKUYA
2 澤田 理紗 8分56秒 阿久比町 あぐい陸上クラブ
3 山田 涼雅 8分58秒 東海市 RC東海
4 石若 直美 9分09秒 大府市 石ケ瀬小学校6年1組
5 徳永 珠帆 9分12秒 刈谷市 雁スポ
6 澤田 千鈴 9分12秒 阿久比町 あぐい陸上クラブ
7 佐藤 綾畝 9分14秒 豊明市 JACとよあけ
8 水谷 舞愛 9分21秒 東海市 RC東海
9 近藤 カリナ 9分44秒 岡崎市 緑丘小
10 河内 千歳 9分46秒 岡崎市 岡崎JAC

このページに関するお問い合わせ

健康文化部 スポーツ推進課
電話:0562-45-6233
ファクス:0562-47-2888
健康文化部 スポーツ推進課へのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。