第29回2014大府シティ健康マラソン大会入賞者

このページの情報をツイッターでツイートできます
このページの情報をフェイスブックでシェアできます
このページの情報をラインでシェアできます

ページ番号1006167  更新日 2018年10月30日

印刷大きな文字で印刷

大会入賞者

平成26年11月9日(日曜日)に開催しました、『第29回2014大府シティ健康マラソン大会』の入賞者は以下のとおりです。

順位の★マークは大会新記録となります。

クォーター1部(一般男子30歳未満)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 木下 雅裕 33分29秒 知多市 名城大学
2 藤永 紘基 33分37秒 名古屋市  
3 山口 潤 34分58秒 豊田市 トヨタSC
4 武谷 和哉 35分27秒 大府市 大分T&F
5 神谷 泰光 35分44秒 知立市  
6 野村 真司 35分56秒 名古屋市  
7 木下 裕太 36分11秒 名古屋市 東海学園大学
8 内藤 孝 36分15秒 豊田市 OWLS
9 角田 晋悟 36分28秒 大府市 豊田自動織機
10 山嵜 貴洋 36分49秒 大府市 OWLS
クォーター2部(一般男子30歳以上)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 川畑 憲三 35分14秒 東浦町 笑笑けんさん
2 石川 雅広 35分30秒 刈谷市 館倶楽部
3 奥野 英二 35分54秒 大府市  
4 斎藤 秀樹 35分57秒 日進市 TSR愛知
5 澤原 雄一 35分59秒 蟹江町 庄内RT
6 中村 十識 36分36秒 大府市 チームるい
7 臼井 宏明 36分38秒 美浜町  
8 佐藤 貴仁 36分57秒 常滑市  
9 稲穂 祐希 37分51秒 三重県 三滝MC
10 加古 文男 38分43秒 東海市 大府市役所生活安全課
クォーター3部(一般男子40歳以上)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 江本 悟司 33分23秒 ★ 東浦町 三菱自動車岡崎
2 田口 英樹 36分14秒 岡崎市 やかた倶楽部
3 森 剛人 36分52秒 名古屋市 チームM
4 石原 宗幸 36分55秒 三重県  
5 平野 高志 38分03秒 阿久比町 知多AC
6 菊地 学 38分36秒 大府市 若草スポ少
7 鵜飼 百一 38分53秒 名古屋市 UACJ
8 野中 俊樹 39分01秒 東海市 愛知陸協
9 牧原 哲也 39分13秒 美浜町  
10 磯貝 義夫 39分19秒 碧南市 カネ清鉄工所
クォーター4部(一般男子50歳以上)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 和田 為蔵 37分18秒 刈谷市 小垣江JC
2 片岡 繁雄 37分22秒 名古屋市 名古屋市消防局
3 藤城 健 37分43秒 名古屋市 長寿医療研究センター
4 永井 弘明 38分09秒 西尾市 西尾で真剣に走る会
5 豆谷 幸弘 38分59秒 名古屋市 中部電力中走健
6 栗木 淳二 39分29秒 豊田市 館倶楽部
7 田中 博之 39分41秒 名古屋市 庄内RT
8 林 博樹 40分06秒 みよし市 TPAC
9 籾山 広行 41分06秒 田原市 ペガサス
10 辻村 真二 41分18秒 安城市 カリモク
クォーター5部(一般男子60歳以上)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 石川 清明 40分19秒 半田市 知多走友会
2 豊川 稔 41分00秒 岡崎市 東洋産業株式会社
3 中村 利夫 41分19秒 豊田市 トヨタSC
4 石野 三喜夫 41分44秒 春日井市  
5 加藤 和男 43分00秒 大府市 あいち健康の森走遊会
6 山本 次雄 43分39秒 名古屋市  
7 黒宮 章 44分05秒 三重県 三菱化学四日市
8 大泉 通 44分15秒 東浦町 東海走友会
9 牧村 邦男 44分35秒 名古屋市 名古屋市役所走友会
10 吉岡 衛 45分47秒 名古屋市 ガッチャン
クォーター6部(一般女子40歳未満)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 河村 奈津紀 38分12秒 ★ 豊田市 トヨタSC
2 田中 麻美 42分31秒 名古屋市 庄内RT
3 行方 早輝 42分36秒 大府市 大府高校
4 加藤 一美 42分46秒 名古屋市  
5 赤川 香織 45分11秒 静岡県 T.Tランナーズ
6 中条 茉生 45分32秒 大府市 大府高校
7 浅田 真由 45分52秒 大府市 大府高校
8 榊原 彩良 46分18秒 大府市 大府高校
9 安藤 佳乃子 48分18秒 大府市 大府高校
10 山本 寛子 48分42秒 大府市 清水内科クリニック
クォーター7部(一般女子40歳以上)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 樫尾 園子 43分00秒 東郷町 名城ARC
2 加藤 千代子 43分06秒 長久手市 名古屋市役所走友会
3 今泉 美喜 43分16秒 豊明市  
4 中原 明美 43分26秒 東浦町 あいち健康の森走遊会
5 吉川 ひとみ 45分10秒 常滑市 知多走友会
6 吉田 文子 45分14秒 岡崎市 岡崎中総RC
7 石原 ルミ子 45分19秒 東海市 RL東海
8 林 恭子 47分59秒 みよし市 TPAC
9 伊藤 智子 48分08秒 岐阜県  
10 板東 陽子 48分22秒 大府市  
ミニ1部(5キロメートル一般男子40歳未満)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 日高 徹 15分46秒 東海市 知多教員倶楽部
2 鶴間 大貴 15分49秒 三重県 T.G.K
3 伊東 和也 16分03秒 高浜市 中部大学
4 高橋 亮 16分07秒 豊田市  
5 磯部 裕斗 16分08秒 東浦町 半田東高校
6 佐藤 佑 16分12秒 刈谷市 IARC
7 宮浦 陸 16分15秒 碧南市 碧南工業
8 嶋崎 利紀 16分23秒 東浦町 半田東高校
9 南 健太郎 16分37秒 名古屋市  
10 山田 信幸 16分38秒 豊田市  
ミニ2部(5キロメートル一般男子40歳以上)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 岩月 崇 16分05秒 ★ 名古屋市  
2 中村 和貴 16分51秒 刈谷市 トヨタエンタ
3 井上 真司 17分43秒 三重県 すぽるとマックス
4 国ノ十 英考 17分52秒 豊田市  
5 池田 倫生 17分54秒 大府市 高砂熱学工業
6 村越 好晴 17分54秒 幸田町 キラ☆アスリート
7 太田 有一 18分00秒 大府市 東海理機製作所
8 高島 政志 18分24秒 碧南市 トヨタ衣浦R.C
9 兼松 尊信 18分40秒 名古屋市  
10 岩野 力 18分40秒 碧南市 トヨタ衣浦R.C
ミニ3部(5キロメートル一般女子40歳未満)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 服部 千秋 18分17秒 豊明市 愛知教育大学
2 兼松 藍子 18分43秒 名古屋市  
3 竹内 葵 20分04秒 東浦町 半田東高校
4 濱口 裕妃 20分38秒 東浦町 半田東高校
5 大谷 由菜 21分50秒 大府市 大府高校
6 林 香代子 22分08秒 大府市 大府高校
7 山村 和奈 22分32秒 名古屋市  
8 猿渡 真冬 22分58秒 大府市 愛三工業株式会社愛三学園
9 関 久美子 23分26秒 東海市  
10 秋田 紗里 24分12秒 春日井市 春日井高等特別支援学校
ミニ4部(5キロメートル一般女子40歳以上)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 谷口 由香 18分55秒 豊田市  
2 河合 雅代 22分22秒 豊明市 グリーンズ
3 久恒 佐知子 23分02秒 大府市 東山小学校
4 榊原 朋代 24分31秒 大府市 剛力会
5 深谷 浩子 24分42秒 大府市 チームおぶちゃん
6 渡辺 恵子 24分58秒 大府市  
7 梶川 いちこ 24分59秒 大府市 でらおおぶ
8 伊東 まち子 25分52秒 長野県 うるぎ村
9 川添 里美 25分56秒 名古屋市  
10 谷川 真知子 26分02秒 安城市 あすか
ミニ5部(2.5キロメートル中学男子2・3年)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 松下 空 7分28秒 ★ 安城市 松下一家道場
2 伊藤 理久也 7分34秒 大府市 大府中学校
3 永田 康耀 7分35秒 豊田市 逢妻中学校
4 河村 悠 7分37秒 豊明市 豊明中学校
5 嘉無木 悟 7分40秒 大府市 大府中学校
6 丹羽 司 7分43秒 知多市 知多中部中学校
7 千葉 翔太 7分43秒 豊田市 逢妻中学校
8 加藤 耀平  7分46秒 豊田市 逢妻中学校
9 高橋 理玖 7分46秒 大府市 大府中学校
10 渡邊 樹 7分48秒 武豊町 富貴中学校
ミニ6部(2.5キロメートル中学男子1年)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 平松 航輝 8分08秒 阿久比町 あぐい陸上クラブ
2 ハルトノ 光 8分09秒 東海市 RC東海
3 池田 知史 8分16秒 大府市 大府中学校
4 中原 宙 8分21秒 東浦町 東浦西部中学校
5 石森 一輝 8分23秒 大府市 大府西中学校
6 鮎川 翔 8分23秒 大府市 大府南中学校
7 千葉 光 8分25秒 大府市 大府西中学校
8 大工 夏蔵 8分26秒 大府市 大府西中学校
9 澤田 佳樹 8分27秒 武豊町 富貴中学校
10 神谷 雄太 8分28秒 刈谷市 依佐美中学校
ミニ7部(2.5キロメートル中学女子2・3年)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 市原 和佳 8分28秒 ★ 知多市 旭南中学校
2 前田 佳奈美 8分35秒 東海市 RC東海
3 柴田 葵 8分51秒 刈谷市 朝日中学校
4 榊原 唯 8分52秒 武豊町 武豊中学校
5 徳永 萌花 8分52秒 半田市 半田中陸上部
6 洲崎 夏実 8分52秒 刈谷市 雁が音中学校
7 田中 李奈 8分53秒 刈谷市 雁が音中学校
8 濱口 京華 8分54秒 大府市 大府中学校
9 福井 小夏 8分57秒 豊田市 逢妻中学校
10 井上 きなり 9分03秒 豊田市 逢妻中学校
ミニ8部(2.5キロメートル中学女子1年)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 水谷 怜愛 8分33秒 ★ 東海市 RC東海
2 安藤 優月 8分38秒 大府市 大府西中学校
3 奥野 咲輝 8分41秒 豊明市 栄中学校
4 森山 美空 8分53秒 大府市 大府中学校
5 川崎 慶子 8分56秒 知多市 知多中部中学校
6 小林 未来 9分02秒 知立市 S.T
7 福田 夢佳 9分18秒 大府市 大府南中学校
8 小林 宙 9分19秒 知多市 知多中部中学校
9 村木 未澪 9分26秒 豊田市 逢妻中学校
10 佐藤 杏奈 9分27秒 大府市 大府中学校
ミニ9部(2.5キロメートル小学男子5・6年)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 稲葉 晃弘 8分37秒 ★ 幸田町 幸田中央小学校
2 中根 怜央 8分44秒 岡崎市 S☆T
3 ハルトノ 宝 8分46秒 東海市 RC東海
4 富村 幸三 8分47秒 大府市 大府大東スポーツ少年団
5 有村 塁 8分53秒 東海市 RC東海
6 木口 瑞貴 9分01秒 美浜町 豊丘AC
7 後藤 留生 9分03秒 東浦町 阿久比陸上クラブ
8 山口 良起 9分04秒 半田市 岩滑小学校
9 小松 優貴 9分06秒 阿久比町 あぐい陸上クラブ
10 石井 創大 9分09秒 大府市 石ヶ瀬小学校6年5組
ミニ10部(2.5キロメートル小学女子5・6年)
順位 氏名 記録(★=新記録) 出身 所属
1 山田 るうか 8分51秒 岡崎市 松下一家道場
2 山本 睦乃 8分53秒 阿久比町 あぐい陸上クラブ
3 前田 友美菜 8分58秒 東海市 RC東海
4 山田 涼雅 9分04秒 東海市 RC東海
5 岸岡 奈津 9分08秒 武豊町 TAC武豊
6 山田 衣織 9分14秒 東海市  
7 有村 真明優 9分28秒 東海市 RC東海
8 三縞 晏奈 9分30秒 阿久比町 あぐい陸上クラブ
9 尾崎 みわ 9分36秒 西尾市 東幡豆小学校
10 成田 侑紀奈 9分40秒 大府市 大府市石ケ瀬小学校6年5組

このページに関するお問い合わせ

健康文化部 スポーツ推進課
電話:0562-45-6233
ファクス:0562-47-2888
健康文化部 スポーツ推進課へのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。