第33回2018大府シティ健康マラソン大会入賞者
大会入賞者
平成30年11月11日(日曜日)に開催しました、『第33回2018大府シティ健康マラソン大会』の入賞者は以下のとおりです。
順位の★マークは大会新記録、☆マークはタイ記録となります。
クォーター1部(一般男子30歳未満)
順位 |
氏名 |
記録 |
出身 |
所属 |
1 |
木下 雅裕 |
34分06秒 |
知多市 |
株式会社バッファロー |
2 |
久綱 康平 |
35分38秒 |
東海市 |
|
3 |
石黒 堅大 |
35分57秒 |
大府市 |
アスティスポーツクラブ大府 |
4 |
武谷 和哉 |
35分57秒 |
大府市 |
健森走遊会 |
5 |
遠藤 聡 |
37分27秒 |
武豊町 |
|
6 |
角田 晋悟 |
37分43秒 |
大府市 |
豊田自動織機 |
7 |
上田 一揮 |
37分54秒 |
豊橋市 |
|
8 |
榊原 雅史 |
38分08秒 |
東海市 |
NSRT |
9 |
小松 紀裕 |
38分18秒 |
大府市 |
|
10 |
岡田 悟志 |
38分31秒 |
大府市 |
愛三工業株式会社愛三学園 |
クォーター2部(一般男子30歳代)
順位 |
氏名 |
記録 |
出身 |
所属 |
1 |
近藤 剛司 |
35分12秒 |
大府市 |
豊田自動織機 |
2 |
奥野 英二 |
35分13秒 |
大府市 |
大高CRS |
3 |
福井 規人 |
36分23秒 |
名古屋市 |
日本信号 |
4 |
臼井 宏明 |
36分43秒 |
美浜町 |
富士松AC |
5 |
中村 十識 |
36分51秒 |
大府市 |
Wind Run |
6 |
鈴木 翔 |
37分01秒 |
名古屋市 |
|
7 |
八木 風馬 |
37分32秒 |
岡崎市 |
ソライズエンジニアリング |
8 |
小畑 光城 |
37分37秒 |
静岡県 |
|
9 |
舩越 大輔 |
37分55秒 |
大府市 |
加藤プロジェクト |
10 |
今野 哲博 |
37分58秒 |
大府市 |
名城ARC |
クォーター3部(一般男子40歳代)
順位 |
氏名 |
記録 |
出身 |
所属 |
1 |
近藤 直樹 |
33分59秒 |
阿久比町 |
阿久比ランニングクラブ |
2 |
中村 賢治 |
35分25秒 |
春日井市 |
三菱重工名古屋 |
3 |
石川 雅広 |
36分39秒 |
大府市 |
ウインドアップ |
4 |
杉山 佑介 |
36分59秒 |
大府市 |
豊田自動織機 |
5 |
森 剛人 |
38分31秒 |
名古屋市 |
森家 |
6 |
吉越 剛 |
39分15秒 |
大府市 |
給食当番 |
7 |
加古 文男 |
39分25秒 |
大府市 |
大府市消防本部 |
8 |
畑 正治 |
39分36秒 |
武豊町 |
|
9 |
村瀬 雄太 |
39分37秒 |
大府市 |
|
10 |
松山 隆祐 |
39分37秒 |
大府市 |
走・行・棟 |
クォーター4部(一般男子50歳代)
順位 |
氏名 |
記録 |
出身 |
所属 |
1 |
小川 博史 |
36分28秒 |
名古屋市 |
天白川走友会 |
2 |
片岡 繁雄 |
37分44秒 |
名古屋市 |
名古屋市消防局 |
3 |
平野 高志 |
39分04秒 |
阿久比町 |
知多AC |
4 |
水野 勝介 |
39分16秒 |
豊田市 |
|
5 |
日面 彰一 |
39分24秒 |
名古屋市 |
天白川走友会 |
6 |
土井 伸一 |
39分31秒 |
岐阜県 |
中馬塾 |
7 |
松見 一郎 |
39分46秒 |
豊明市 |
庄内RT |
8 |
岩橋 正英 |
40分16秒 |
大府市 |
中馬塾 |
9 |
小早川 一郎 |
40分26秒 |
安城市 |
豊田自動織機 |
10 |
岡本 卓也 |
40分40秒 |
名古屋市 |
下村特殊精工 |
クォーター5部(一般男子60歳以上)
順位 |
氏名 |
記録 |
出身 |
所属 |
1 |
立川 博之 |
41分07秒 |
岡崎市 |
|
2 |
中山 史信 |
41分50秒 |
名古屋市 |
大府東高校教員 |
3 |
光村 泰宏 |
42分25秒 |
東海市 |
鈴木ランニングクラブ |
4 |
中村 利夫 |
43分08秒 |
豊田市 |
豊田スポーツマンクラブ |
5 |
豊川 稔 |
43分48秒 |
岡崎市 |
株式会社東洋産業 |
6 |
田中 正和 |
44分03秒 |
みよし市 |
どらげんシニア |
7 |
山本 次雄 |
44分35秒 |
名古屋市 |
|
8 |
菅 秀光 |
45分16秒 |
名古屋市 |
大西運輸.港 |
9 |
石野 三喜夫 |
47分04秒 |
春日井市 |
愛知県庁 |
10 |
越後谷 廣文 |
47分11秒 |
豊田市 |
|
クォーター6部(一般女子40歳未満)
順位 |
氏名 |
記録 |
出身 |
所属 |
1 |
小田 恵梨 |
38分40秒 |
大府市 |
梨1号 |
2 |
中村 有貴 |
41分56秒 |
豊田市 |
安城快足AC |
3 |
鈴木 可奈子 |
42分29秒 |
知立市 |
|
4 |
中﨑 綾香 |
43分01秒 |
碧南市 |
安城学園高校 |
5 |
野田 ひろみ |
43分01秒 |
名古屋市 |
株式会社ジツダヤ |
6 |
山田 ちひろ |
43分43秒 |
豊明市 |
ヤマザキ |
7 |
山口 由香里 |
43分47秒 |
大府市 |
|
8 |
田口 史佳 |
44分31秒 |
高浜市 |
杉山女学園大学 |
9 |
福田 夢佳 |
44分55秒 |
大府市 |
東海南高校 |
10 |
吉田 早織 |
45分34秒 |
碧南市 |
TeamR×L+ |
クォーター7部(一般女子40歳以上)
順位 |
氏名 |
記録 |
出身 |
所属 |
1 |
坂川 真由美 |
39分57秒 |
一宮市 |
AC一宮 |
2 |
中山 淳子 |
41分52秒 |
名古屋市 |
愛教大クラブ名古屋 |
3 |
樫尾 園子 |
43分56秒 |
東郷町 |
|
4 |
平田 たかね |
46分43秒 |
岡崎市 |
KGR |
5 |
川合 明子 |
47分22秒 |
名古屋市 |
|
6 |
加藤 優子 |
47分48秒 |
名古屋市 |
|
7 |
古川 美紀 |
47分49秒 |
岡崎市 |
|
8 |
山田 陽子 |
47分56秒 |
大府市 |
|
9 |
板東 陽子 |
48分02秒 |
大府市 |
OBUエニスポ |
10 |
肥田 直子 |
48分30秒 |
常滑市 |
|
ミニ1部(5キロメートル一般男子40歳未満)
順位 |
氏名 |
記録 |
出身 |
所属 |
1 |
松元 響 |
15分39秒 |
東海市 |
|
2 |
加藤 大輝 |
15分55秒 |
名古屋市 |
|
3 |
山口 潤 |
15分56秒 |
豊田市 |
トヨタ試作 |
4 |
川浦 祐太 |
15分58秒 |
豊田市 |
元町機械 |
5 |
伊藤 秀悟 |
16分29秒 |
刈谷市 |
刈谷北高校 |
6 |
劒物 太一 |
16分31秒 |
大府市 |
アスティスポーツクラブ大府 |
7 |
小松 弘一郎 |
16分35秒 |
豊田市 |
トヨタSC |
8 |
山東 柚輝 |
16分38秒 |
知多市 |
東海商業高校 |
9 |
野中 健介 |
16分57秒 |
半田市 |
|
10 |
宮浦 陸 |
17分00秒 |
碧南市 |
トヨタ衣浦RC |
ミニ2部(5キロメートル一般男子40歳以上)
順位 |
氏名 |
記録 |
出身 |
所属 |
1 |
池田 昌雄 |
15分51秒 |
春日井市 |
内外カーボンインキ |
2 |
岩月 崇 |
16分03秒 |
名古屋市 |
富士松AC |
3 |
北林 誠 |
17分04秒 |
知多市 |
大同特殊鋼 |
4 |
中村 和貴 |
17分13秒 |
刈谷市 |
トヨタエンタプライズ |
5 |
関口 智也 |
17分19秒 |
名古屋市 |
そら・まあ・がくのパパ |
6 |
鈴木 健二 |
17分23秒 |
刈谷市 |
JAあいち中央 |
7 |
山本 一徳 |
17分24秒 |
大府市 |
|
8 |
長尾 孝介 |
17分38秒 |
大府市 |
押切塾 |
9 |
稲垣 和也 |
18分02秒 |
安城市 |
トヨタ衣浦RC |
10 |
板倉 太一郎 |
18分22秒 |
名古屋市 |
チヨAC |
ミニ3部(5キロメートル一般女子40歳未満)
順位 |
氏名 |
記録 |
出身 |
所属 |
1 |
松本 愛海 |
19分51秒 |
豊田市 |
東海商業高校 |
2 |
大原 愛未 |
20分00秒 |
豊田市 |
科技高豊田 |
3 |
岸岡 奈津 |
20分22秒 |
武豊町 |
名城大附属高校 |
4 |
板東 茉那 |
20分37秒 |
大府市 |
|
5 |
村松 梨帆 |
20分49秒 |
大府市 |
東海商業高校 |
6 |
阿部 瞳 |
21分45秒 |
豊田市 |
科技高豊田 |
7 |
渡邉 薫乃 |
21分50秒
|
半田市 |
|
8 |
堤 愛紗 |
22分06秒 |
豊田市 |
科技高豊田 |
9 |
藤田 星 |
22分10秒 |
豊田市 |
科技高豊田 |
10 |
杉江 真菜実 |
22分12秒 |
大府市 |
愛三工業株式会社愛三学園 |
ミニ4部(5キロメートル一般女子40歳以上)
順位 |
氏名 |
記録 |
出身 |
所属 |
1 |
谷口 由香 |
19分46秒 |
豊田市 |
|
2 |
小倉 紀美 |
20分58秒 |
名古屋市 |
クリール塩池 |
3 |
鳥居 あずさ |
21分16秒 |
東浦町 |
|
4
|
桐木 文英 |
21分17秒 |
知立市 |
岡崎中総RC |
5 |
村山 美里 |
22分19秒 |
豊山町 |
|
6 |
岩月 美貴惠 |
22分22秒 |
名古屋市 |
富士松AC |
7 |
日高 幸恵 |
22分37秒 |
豊明市 |
|
8 |
伊藤 久代 |
22分51秒 |
名古屋市 |
大池迷走会 |
9 |
河合 雅代 |
23分16秒 |
豊明市 |
グリーンズ |
10 |
関 久美子 |
24分22秒 |
東海市 |
|
ミニ5部(2.5キロメートル中学女子2・3年)
順位 |
氏名 |
記録 |
出身 |
所属 |
1 |
山口 紋奈 |
8分39秒 |
刈谷市 |
依佐美中学校 |
2 |
野村 理湖 |
8分39秒 |
刈谷市 |
依佐美中学校 |
3 |
寺戸 彩結 |
8分40秒 |
大府市 |
大府西中学校 |
4 |
飯田 菜々子 |
8分41秒 |
岡崎市 |
愛教大附属岡崎中学校 |
5 |
片桐 友香 |
8分52秒 |
名古屋市 |
大高中学校 |
6 |
太田 愛子 |
8分56秒 |
刈谷市 |
依佐美中学校 |
7 |
三浦 真珠 |
8分58秒 |
岡崎市 |
岩津中学校 |
8 |
後藤 美咲 |
9分24秒 |
豊明市 |
豊明中学校 |
9 |
岡田 沙由梨 |
9分27秒 |
名古屋市 |
大高中学校 |
10 |
増田 有里 |
9分41秒 |
豊田市 |
高岡中学校 |
ミニ6部(2.5キロメートル中学女子1年)
順位 |
氏名 |
記録 |
出身 |
所属 |
1 |
鈴木 きょうこ |
9分04秒 |
知立市 |
知立中学校 |
2 |
安樂 遙 |
9分04秒 |
知多市 |
旭南中学校 |
3 |
榊原 奈美希 |
9分05秒 |
半田市 |
亀崎中学校 |
4 |
水野 千尋 |
9分14秒 |
大府市 |
大府西中学校 |
5 |
伊藤 華 |
9分16秒 |
知立市 |
知立中学校 |
6 |
神谷 杏 |
9分26秒 |
大府市 |
大府中学校 |
7 |
河端 日和 |
9分27秒 |
名古屋市 |
大高中学校 |
8 |
金子 絢美 |
9分36秒 |
大府市 |
大府中学校 |
9 |
秀島 清香 |
9分40秒 |
大府市 |
大府南中学校 |
10 |
村瀬 晴菜 |
9分41秒 |
名古屋市 |
大高中学校 |
ミニ7部(2.5キロメートル中学男子2・3年)
順位 |
氏名 |
記録 |
出身 |
所属 |
1 |
浅野 龍毅 |
7分33秒 |
東海市 |
RC東海 |
2 |
山田 将生 |
7分36秒 |
大府市 |
大府北中学校 |
3 |
富村 幸三 |
7分47秒 |
大府市 |
大府中学校 |
4 |
北林 陸音 |
7分57秒 |
知多市 |
八幡中学校 |
5 |
日野 連央 |
8分00秒 |
知立市 |
知立中学校 |
6 |
三浦 幹大 |
8分01秒 |
名古屋市 |
大高中学校 |
7 |
小口 颯也 |
8分04秒 |
大府市 |
大府中学校 |
8 |
椎葉 奏翔 |
8分07秒 |
阿久比町 |
あぐい陸上クラブ |
9 |
前野 皓士 |
8分10秒 |
名古屋市 |
大高中学校 |
10 |
小畠 颯太 |
8分10秒 |
大府市 |
|
ミニ8部(2.5キロメートル中学男子1年)
順位 |
氏名 |
記録 |
出身 |
所属 |
1 |
林 大雅 |
8分08秒 |
東海市 |
RC東海 |
2 |
井野 開 |
8分18秒 |
知立市 |
知立中学校 |
3 |
佐藤 輝一 |
8分20秒 |
知多市 |
東部中学校 |
4 |
槇 信太朗 |
8分21秒 |
名古屋市 |
|
5 |
小林 泰旗 |
8分38秒 |
刈谷市 |
刈谷南中学校 |
6 |
津兼 良堂 |
8分40秒 |
阿久比町 |
あぐい陸上クラブ |
7 |
佐藤 奏汰 |
8分40秒 |
大府市 |
大府北中学校 |
8 |
山口 泰知 |
8分47秒 |
知立市 |
竜北中学校 |
9 |
木村 建斗 |
8分50秒 |
知立市 |
竜北中学校 |
10 |
加藤 遼馬 |
8分50秒 |
大府市 |
大府西中学校 |
ミニ9部(2.5キロメートル小学男子5・6年)
順位 |
氏名 |
記録 |
出身 |
所属 |
1 |
臼井 春輝 |
8分31秒 |
美浜町 |
野間小学校 |
2 |
鈴木 登篤 |
8分35秒 |
岡崎市 |
SQUAD-TAKUYA |
3 |
羽根 早玖哉 |
8分38秒 |
豊田市 |
上郷JAC |
4 |
鈴木 温也 |
8分45秒 |
岡崎市 |
細川小学校 |
5 |
北上 惇生 |
8分51秒 |
東海市 |
RC東海 |
6 |
松本 響 |
8分56秒 |
大府市 |
|
7 |
植木 遙都 |
8分59秒 |
大府市 |
石ヶ瀬スポーツ少年団バドミントン部 |
8 |
熊谷 豪流 |
8分59秒 |
豊田市 |
上郷JAC |
9 |
日野 宙良 |
9分04秒 |
知立市 |
知立西小学校 |
10 |
相澤 陽太 |
9分06秒 |
岡崎市 |
SQUAD-TAKUYA |
ミニ10部(2.5キロメートル小学女子5・6年)
順位 |
氏名 |
記録 |
出身 |
所属 |
1 |
寺戸 彩純 |
8分54秒 |
大府市 |
大府ロケッターズ |
2 |
藤井 音寧 |
8分59秒 |
刈谷市 |
|
3 |
水谷 侑愛 |
9分03秒 |
東海市 |
RC東海 |
4 |
江藤 柚葉 |
9分04秒 |
刈谷市 |
雁が音総合スポーツクラブ |
5 |
神谷 美雨 |
9分09秒 |
刈谷市 |
富士松南小学校 |
6 |
小髙 胡春 |
9分15秒 |
阿久比町 |
あぐい陸上クラブ |
7 |
冨澤 茉那 |
9分19秒 |
岡崎市 |
SQUAD-TAKUYA |
8 |
市川 心々音 |
9分32秒 |
西尾市 |
一色東部小学校 |
9 |
和田 花凛 |
9分38秒 |
刈谷市 |
住吉小学校 |
10 |
古市 さくら |
9分43秒 |
大府市 |
石ヶ瀬小学校 |